4

chargeback.center — анонимный лохотрон

chargeback.center отзывы

Сайт chargeback.center активно рекламируется в google, предлагая помощь в возвратах денег из псевдо-брокеров (чарджбэк). Что же представляет из себя этот проект? Зайдя на сайт, мы увидим, что он не представляет из себя ровным счетом ничего.

На скорую руку собранный в бесплатной платформе-конструкторе mobirise продажник встречает нас громким заявлением, что это law company — юридическая компания. Вот только что это за компания, владельцы сайта chargeback.center не указали, встретить такую информацию на страницах площадки нам так и не удалось. Видимо, они, как Жорж Милославский из старого советского фильма, слишком известны, чтобы называть себя.

chargeback.center развод

Домен chargeback.center зарегистрирован 28 апреля 2021 года. Данные о владельце разумеется скрыты, в лучших традициях лохотронов.

chargeback.center лохотрон

Но этому совершенно не мешают громкие заявления о том, что они, цитата, «команда профессиональных юристов, которая вам предлагает услуги удаленного адвоката с полным сопровождением дела, индивидуальным подходом каждого случая, с полной конфиденциальностью ваших личных данных, и с той разницей, что обычные адвокаты обойдутся гораздо дороже.«

chargeback.center мошенники

Вот так, команда профессиональных юристов с «индивидуальным подходом каждого случая» и с разницей, что обойдутся дешевле адвокатов. Адвокаты, по крайней мере, своих имен и статуса не скрывают. И вообще, создается впечатление, что тексты писал безграмотный школьник, а не профессиональные юристы.

Вообще, все тексты, если их почитает человек, хоть мало-мальски владеющий предметом, выдают не то что непрофессионализм, а просто полное непонимание того, о чем они пишут.

«Банк-получатель» имеет конкретное название — эквайер, да и обслуживать он может не компанию-брокера, а мерчант-счет, который брокеры-мошенники часто открывают под совершенно посторонних юридических лиц. Но, не будем углубляться в терминологию и специфику chargeback-диспутов, поскольку невооруженным глазом заметно, что стоящие за chargeback.center люди никакого отношения к процедуре чарджбек не имеют. Максимум, что они могут — это торговать воздухом. Или, например, конфетами.

chargeback.center кидалово

В этих абзацах замечательно все. И наглая чушь о работе с 2013 года (домен, напомним, зарегистрирован в апреле 2021). И ересь о более чем 400 потерпевших «с разных стран», которым команда анонимных профессионалов вернула 4,8 млн. долларов. Хоть один скриншот возвратов могли бы показать за девять то лет работы? Да просто показывать нечего.

Еще один минус в копилку chargeback.center — утверждение о том, что для подачи чарджбека необходимо 3-5 дней. Это самым прямым образом подтверждает, что владельцы сайта имеют такое же отношение к чарджбекам, как слоны к балету. На самом деле, сроки подготовки документации как минимум на несколько дней больше, и это подтвердит любой, кто хоть немного знаком с этой тематикой. Это связано с определенным требованием в правилах всех МПС.

Далее, работа без предоплаты и комиссия с возвратов 15-30%. Интересно, как они определяют сложность кейса? Деньги с помощью чарджбека либо можно попробовать вернуть, либо, исходя из определенных обстоятельств, этого нельзя сделать априори. Например, когда речь идет об оплатах на счета ФОПов, физлиц, ООО или через биржи криптовалют (через криптовалютные биржи иногда вернуть средства все-таки удается, но это вопрос для отдельного обсуждения).

Вот в чем не соврали боящиеся себя называть юристы-профи с сайта chargeback.center — так это в гарантиях возврата. Стопроцентную гарантию они могут дать только на одно — что денег связавшимся с ними уж точно не видать.

Особо доставляет тот факт, что «компания», которая позиционирует себя как юридическая, в качестве контактов указывает телеграм и e-mail. Или у профессионалов, вернувших по их словам, почти 5 миллионов долларов, нет денег на покупку телефона? Или, может быть, они что-то скрывают? Вопросы риторические.

Заключение:
Можем ли мы порекомендовать сайт chargeback.center в качестве помощи в возврате средств из брокеров-мошенников? Нет, причем категорически. На этом сайте все кричит о том, что связываться с ними нельзя от слова совсем. Полная анонимность, отсутствие нормальных контактов и адреса, грубые грамматические ошибки, полнейшее непонимание специфики чарджбеков — все это говорит о том, что держаться от такой непонятной «команды профессиональных юристов» надо подальше.

Просим наших читателей оставлять отзывы о сайте chargeback.center в комментариях.

4 комментария

  1. Компанія не допомагає клієнтам, тут лише вдають, що працюють. Насправді вони у змові з брокерами-шахраями. Їх задача — заманити жертву і подати «ліві» документи на чарджбек. Потім кажуть, що гроші повернути не вдалося, тому що були з мого боку порушення, неправильне складання пакета документів і таке подібне. Всі відгуки про них тільки хвалебні і проплачені. Вони приховують своє місцезнаходження і не признаються, де реально знаходяться. Лише час згаяв через цих виродків і не скористався реальним чарджбеком.

  2. Ці шахраї швидко змінили на своєму сайті «руський» контент на україномовний. Хочуть бути в тренді в звязку з війною. Але схема дій залишилась та ж сама що і раніше.

  3. Внимание! Это явные аферисты ! Они,скорее всего, в доле с брокерами мошенниками! Иначе зачем так шифроваться? Ни телефона ни офиса ни названия фирмы. Их задача завести трейдера в блудную, а не деньги ему вернуть! После войны они начали активно рекламиться в Гугл! Шлите их подальше-вслед за русским кораблем!

  4. Если кто-то задумался о сотрудничестве с ними, советую не делать этого, потому что это хорошо для вас не закончится. Боюсь, что этим сайтом руководят киберпреступники. Иначе зачем им так тщательно скрывать информацию о себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *