4

CHARGEBACK SERVICE ОТЗЫВЫ

CHARGEBACK SERVICE  позиционирует себя как юридическую компанию из России. На  сайте chargeback-service.ru, как и многие другие, компании этого профиля она заявляет о возможности вернуть деньги от недобросовестного брокера или торгово-сервисной организации. Возврат денег компания обещает проводить с помощью  процедуры  Chargeback через платёжные системы Visa, MasterCard, МИР.

У CHARGEBACK SERVICE  указано три способа связи с ними — по телефону, электронной почте и через офисы в Нижнем Новгороде и Москве.

Контакты офисов,указанных  на сайте:

На сайте также представлены и другие  реквизиты компании, в частности Ф.И.О генерального директора компании,ее юридический адрес и банковские реквизиты:

ИНН: 5259065653

КПП: 526301001

ОГРН: 1075259000420

Юридический/почтовый адрес: 603096, г. Нижний Новгород, ул. Мокроусова, д. 26

Тел: (8312) 71-96-42; тел/факс: (8312) 27-36-79; 

Ген. директор: Бабий Юрий Яковлевич (сот. 8-920-060-08-48) 

Банк получателя: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД БИК 042202603   

Расчетный счет: 40702810642000003129

На сайте описываются различные типы мошенничества,с которым могут столкнуться  их клиент. На сайте говорится, что команда CHARGEBACK SERVICE в составе генерального директора компании Бабия Юрия Яковлевича и адвоката Мурзич Светланы Николаевны работает, чтобы каждый, кто обращается в CHARGEBACK SERVICE , получил профессиональные услуги по возврату средств.

Они предлагают бесплатную консультацию,а клиентам, которые ищут помощи в возврате своих средств, достаточно подать заявку (которая будет рассмотрена вышеупомянутой командой). 


Звучит здорово, правда? Но не все так официально и прозрачно, если углубиться в проверку всего,что тут написано!

Во первых: в реестре компаний Российской Федерации нет компании с названием CHARGEBACK SERVICE” ни “ЧАРДЖБЭК СЕРВИС”!

Во вторых:  Под ИНН 5259065653, который указан на сайте, числится другая компания —  ООО “Морозко” с видом деятельности, абсолютно не связанным с  услугами по оформлению чарджбек, которые рекламируются на сайте. (46.69 Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием). Этим,наверное, и объясняется  название ООО!

В третьих: По  адресу: г. Нижний Новгород, ул. Мокроусова, д. 26 находится не офис, а жилой дом. На Гугл картах  он  выглядит так:

В четвертых:  По  адресу: г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, строение. 5 находится офисный центр, На Гугл картах  он  выглядит так:

В день написания этого обзора, администрация  московского офисного центра не подтвердила наличия арендаторов с названием CHARGEBACK SERVICE или МОРОЗКО.

В пятых: У CHARGEBACK SERVICE нет четкой статистики успешных возвратов, но зато достаточно  фейковых отзывов клиентов.  Фото всех  «довольных «клиентов взяты из других сайтов или фотостока. Можете убедиться в этом.

В завершение обзора прилагаем ссылку на фото, якобы благодарного клиента  из фотостока: https://ru.depositphotos.com/183417104/stock-photo-an-adult-beautiful-woman-in.html

ВЫВОДЫ:

CHARGEBACK SERVICE — это не та компания, на которую вы должны  полагаться, если вас обманули и вы ищете помощь для подачи чарджбека. Кто стоит за проектом CHARGEBACK SERVICE ?  ООО “Морозко” ? Адвокат  Мурзич  Светлана? Или мошенники,  использующих их данные  для обмана жертв форекс-мошенничества?

Кто бы там ни был,но Вам следует избегать этот сомнительный проект.  Доверьтесь другой, более надежной юридической компании  с проверенным опытом. 

4 комментария

  1. Хочу поделиться своей историей взаимодействия с ООО «Морозко» (ИНН 5259065653), они же https://chargeback-service.ru/.
    Попала к ним после работы с чудо брокером VLOM, но это другая история.
    По работе с https://chargeback-service.ru/ (ООО «Морозко»). Нашла историю у них на сайте, как ловко они возвращают деньги от казахского брокера мошенника VLOM (по данным ЦБ РФ деятельность данной организации имеет признаки нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг, https://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=9219). И причем суммы не маленькие. У них в статье указана сумма более 8 тыс. долларов.
    Вот и я повелась на эти сказки. Позвонила им по телефону +7 (920) 060-08-48. Очень дружелюбная женщина пригласила меня к ним в офис по адресу: г. Москва, ст. метро Автозаводская, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр. 5.
    08.04.2022 встретились в кафе рядом с метро Автозаводская. Меня встретила женщина, представилась как Мурзич Светлана Николаевна. С ходу начала рассказывать сколько денег они вернули людям. Тут я и повелась на эту удочку. Подписали договор и поехали работать. По договору они должны были направить ряд заявлений в правоохранительные органы, подготовить досудебную претензию, составить исковое заявление в суд, представлять мои интересы в суде. По договору я заплатила 158 тыс. рублей. После подписания Светлана сказала, что ей нужно 2 недели для того, чтобы подготовить все документы, а потом она направит их по адресатам, далее ждем 30 суток и принимаем решение выходить в суд или нет.
    Спустя две недели я чуть не забыла про эту ситуацию, но решила позвонить Светлане. Так с довольным голосом говорит, что все подготовила и направила, ждем 30 суток и двигаемся дальше.
    По прошествии 30 суток тишина, мне никто не звонит, не пишет. Я уже начала нервничать. Звоню сама и тут ошеломляющее известие. Говорят, что по договору все выполнено и он закрыт. Я ничего не поняла, как такое возможно, ведь они должны были представлять мои интересы в суде. По факту вообще ничего не сделали.
    Я решила выяснить всю ситуацию и встретится со Светланой Николаевной. В офис к себе опять меня никто не приглашал. Может быть его вообще не существует? Мы встретились в Шоколаднице недалеко от метро.
    Присели, взяли кофе и тут Светлана Николаевна завела свою шарманку. Говорит все пункты договора исполнены. Они якобы сделали все и больше ничего делать не будут, так как для дальнейших действий нужно подписать новый договор. Я насторожилась. Как так то, если ранее уже обсуждали, что они будут представлять мои интересы в суде. А оказалось надо еще деньги. Хотя в договоре и так прописано, что они забирают 15% от суммы возврата. Развели как девочку. Я даже не ожидала, что меня так нагло разведут.
    Приехав домой, я решила поискать информацию об этой компании. Как оказалось организация ООО «Морозко» (ИНН 5259065653) генеральный директор — Бабий Юрий Яковлевич, занимается производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Данный гражданин также имеет отношение к таким организациям:
    — ООО «Айсервис», торговля оптовая прочими машинами и оборудованием;
    — ООО «СНВ», Производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования;
    — ООО «ТД Айсервис», торговля оптовая электронным оборудованием и его запасными частями;
    — ООО «Хлеб-Всем», торговля оптовая прочими машинами и оборудованием.
    Ни одна из вышеуказанных организаций к юриспруденции никакого отношения не имеет.
    Также, стоит пристально присмотреться к Мурзич Светлане Николаевне.
    Вроде бы все хорошо, Светлана Николаевна адвокат. Но есть одно, но! Человек с высшим юридическим образованием и продолжительным стажем является хроническим должником, имеющим множество исполнительных производств в ФССП.
    Напрашивается вывод: как человек с долгами на сумму более 4 млн. рублей будет озабочен вашими проблемами, когда у него самого их по горло? Адвокат Мурзич должна всем в этой жизни (кредитным организациям, компаниям, оказывающим услуги в области ЖКХ), каким образом она будет помогать возвращать ваши деньги, если со своими разобраться не может. Неоплаченные в большом количестве исполнительские сборы свидетельствуют о том, что различными органами в отношении Мурзич, как в отношении должника, применялись меры исполнительного характера, подлежащие немедленному исполнению, но гражданка Мурзич благополучно игнорирует их.
    Как в известной поговорке: Кто понял жизнь, тот … Вероятнее всего Мурзич ее поняла на все сто процентов. Кидает всех направо и налево. Банки – не выплачивая кредиты, организации ЖКХ – не оплачивая оказанные услуги, клиентов ООО «Морозко» – не исполняя договорные обязательства.
    В настоящее время я планирую написать заявление в полицию и прокуратуру. Еще хочу найти нормального юриста, чтобы попытаться вернуть мои деньги. Надо прекращать этот беспредел. Не должны такие проходимцы спокойно обманывать людей.
    Хочу настоятельно предостеречь от работы с данной организацией, не стоит оно ваших нервов, времени, средств. Держитесь подальше от них. Ищите нормальных юристов.

  2. В сентябре 2023 года я стала жертвой брокера Кью Трейд. Вложила деньги, хотела заработать. Учитывая, что ставки по вкладам 15%, а брокеры предлагали 25% за 6 месяцев. Вот я и повелась на эту заманчивую историю. В итоге пришлось искать юристов.
    В интернете нашла интересную статью про возврат денег от брокера, называется chargeback. Сначала не поняла что это. Прочитала все статьи на их сайте. Подумала, что у них есть опыт и они могут мне помочь.
    Позвонила по указанному на сайте телефону, договорились о встрече, встречались возле метро Автозаводская, прямо на улице. На встречу пришла женщина, представилась Светланой Николаевной. Сказала, что она лицензированный адвокат и специализируется на возврате денег от брокеров. Обсудив нюансы, она сказала, что необходимо подписать договор. Без задней мысли я подписала договор. Она меня еще очень сильно подгоняла, чтобы не намочить договор. На улице был небольшой дождь, а подписывала я на скамейке. И все что успела увидеть в тексте договора, что сумма оплаты услуг 80 тыс. рублей (это 10% от денег, которые я отдала брокерам). Таких денег у меня с собой не было. Передала наличными адвокату 15 тыс., а остаток перевела вечером с карты сына. По итогу разговора Светлана Николаевна сказала, что через пару недель наберет.
    Прошло две недели, я позвонила ей. В ответ услышала, что прошло мало времени, она подала претензию, ждем ответа. На протяжении 1,5 месяцев я слушала такие отговорки. Даже встречались с ней в том же месте, возле метро Автозаводской. Она сказала мне, что надо выходить в суд. Потому что на претензию они не отвечают. А для того, чтобы идти в направлении суда нужно подписать новый договор, за который надо заплатить еще 100 тысяч. Я сказала, что мне нужно подумать и взяла пару дней на раздумья.
    Это сейчас я понимаю, что все разговоры и бумажки, которые мне показывала Мурзич, были пылью в глаза. Она ничего не делала и не собиралась делать. В классической манере меня развели на деньги и пытались выманить еще. Хорошо, что не подписала второй договор. Сын сказал, что похоже на обман, говорит не отдавай им деньги.
    Посоветовавшись с одноклассником сына, я пошла в полицию и написала заявление и на брокеров и на Мурзич. После того как написала заявление в ГУМВД по г. Москве мне дали талон-уведомление №3402. Сейчас моим заявлением занимаются компетентные органы. Надеюсь уж они разберутся с этим произволом.
    Люди хочу предостеречь вас от любых контактов с Мурзич Светланой Николаевной и ее компанией Морозко. Она глубоко некомпетентный юрист, адвокатом у меня язык не поворачивается ее назвать. Ничего кроме потерянного времени и денег вы не увидите. Держитесь от нее подальше. Если кто-то отдал ей свои деньги, идите в ГУВД по г. Москве и пишите туда заявление, чем больше заявлений будет, тем больше вероятность, что она прекратит обманывать людей.

  3. Та вже, не думала я, що двічі наступлю на одні й ті самі граблі. Спочатку мене кинув на гроші лохоброкер Vlom, а потім надурили тут. Шахраї зрозуміли, як можуть зіграти на почуттях і зрубати додаткових грошей. А що? База екс-клієнтів є і тут з’являються вони, рятівники, які допоможуть повернути все. Багато хто в розпачі готовий піти на все, щоб це сталося. Ну і я опинилася в тих же рядах. Не було меж моєму щастю, коли вони запропонували свою допомогу. Навіть в думках не було що мене розводять по другому колу. Я оплатила їхні послуги і вони тут же безслідно зникли….

  4. Читаю этот обзор и сразу вспоминается похожий «чарджбэк-деятель» Абзалов Денис с Мукачева со своим сайтом traders-chargeback.com.ua. Та же сплошная ложь, те же выдуманные фейковые офисы. Только мистер Абзалов помимо прочего еще спамом промышляет, да и документики чужие подрезать не дурак, а потом выдавать за свои. В остальном — братья-близнецы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *