2

vectorlaww.live — отзывы о чарджбек-лохотроне

Еще один яркий пример в копилку чарджбек-лохотронов — vectorlaww.live. Кроме этого домена, они также размещаются на vectorchargeback.site и vector-a.live.
Все домены привязаны к бесплатному хостингу — конструктору сайтов на площадке tilda.

Кто же нас встречает на сайтах т.н. компании Вектор?

vectorlaww-live-razvod

Команда, которая вернет потерянные у брокера деньги всего лишь за 72 часа. Мы уже неоднократно писали, что вернуть деньги с помощью процедуры чарджбек невозможно ни за 3, ни за 7, ни за 10 дней. Согласно правил МПС и практики легальных юридических компаний, для чарджбека необходимо не менее 2-3 месяцев. И это факт.

Что же за такая команда «ВЫСОКОКЛАССНЫХ ЭКСПЕРТОВ», которая берется вернуть деньги из брокеров с помощью чарджбеков?

vectorlaww-live-razvod-komanda

Команда как на подбор — картинка с явно не славянскими физиономиями взята со стока бесплатных изображений. Как гласит описание, это «Бизнес-брокер Франчайзинг Мерфи Бизнес и Финансы». Эта же «команда» встречается на сайте murphybusiness.com в качестве одной «из крупнейших и наиболее успешных брокерских фирм в Северной Америке».

Еще один вопрос: какое отношение имеет соблюдение требований законов Европейского Союза к чарджбекам в Украине или России — тоже загадка. Сайт готовили явно непосвященные в предмет люди, например, школьники с бирж фриланса.

В целом, наглейшей ложью vectorlaww.live перекликается с похожим лохотроном — Юристом Александром Никулиным, о котором мы уже писали. Не исключено, что за всеми этими наскоро сварганенными фальшивыми чарджбекерами стоят одни те же лица.

С адресами Вектора тоже какая-то путаница: на vectorlaww.live указаны контакты +46 73-633-9444 vectorlaw@gmail.com, Nybrogatan 6, Stockholm, Sweden

vectorchargeback-site-sweden

А вот на практически дубле vectorchargeback.site адрес уже в Германии: +49 3062983804
vector@gmail.com, Kurfürstendamm 70, Berlin, Германия, 10709

vectorchargeback-site-germany

Вроде бы и компания одна и та же, и картинки «команды профессионалов» взяты с одного и того же стока изображений. А адреса в совершенно разных странах. Профессионалы vectorlaw курсируют между Швецией и Германией, или адреса специально взяты рандомно, чтобы русскоязычным пользователям невозможно было проверить, что находится по данным адресам? Почему, если они рекламируются на русском языке для граждан бывшего Союза, не обзавестись офисом в Киеве и/или Москве?

Используя бесплатный конструктор сайтов, мошенники из vectorlaww.live все-таки не пожалели денег на отзывы.

Блок содержит три ролика с непонятными персонажами, которые из рук вон плохо, совершенно неубедительно рассказывают о том, как им вернули деньги какие-то специалисты. Эти актеры погорелого театра — исполнители с известной биржи kwork, за 500-1000 русских рублей они расскажут не только о том, что им вернули деньги анонимные «специалисты» vectorlaww.live, но и о том, что их похищали зеленые человечки с Марса. Правда, актерское мастерство хромает, уровень хуже кружка школьной самодеятельности. Да и у «клиентов» из Латвии и Эстонии подозрительно слишком русский говор, без малейшего прибалтийского акцента.

Пользовательским соглашением, равно как и точным названием компании, аферисты vectorlaww.live решили не заморачиваться.

Заключение:

Является ли проекты vectorlaww.live, vectorchargeback.site и vector-a.live разводом? Однозначно, являются. Сплошная ложь, ничем не подкрепленные обещания возвратов, картинки «специалистов» из интернета, — все это указывает, что данные сайты являются полнейшим разводом.

2 комментария

  1. О! Опять этот и лохотрон vectorlaww.live всплыл в рекламе. Видать есть лохи, которые клюют на этот примитивнейший развод. Как разоблачить этих мошенников? Есть простой способ. Попросите кого нибудь из этих лжеюристов скинуть геометку из Вотсапп или Телеграмм с Швеции, где по их утверждению находится их офис.

  2. Выдавать себя за иностранную компанию по возвратам — это хорошо известная тактика мошенников. Не ведитесь на этот дешёвый трюк. Я их раскусила сразу. Чтобы понять,где они действительно находятся, я попросила работника этой якобы фирмы прислать из Телеграмма геометку. После этого меня обложили русским матом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *